Воскресенье, 2024-05-19, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница Любовь - как много в этом слове... - Страница 15 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
Модератор форума: Irischka  
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Любовь - как много в этом слове...
Любовь - как много в этом слове...
Что такое любовь?
1. Прекрасное и нежное чувство... [ 10 ] [41.67%]
2. Да кто ж знает-то, но заниматься ею приятно [ 0 ] [0.00%]
3. Трудно сказать - это тема философии [ 5 ] [20.83%]
4. Боль и больше ничего... [ 4 ] [16.67%]
5. Ее нет вообще! [ 3 ] [12.50%]
6. Соощущение [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
Irischka Дата: Суббота, 2007-01-27, 22:41 | Сообщение # 281
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, а зачем растить искусвенное деревце? Зачем это нужно - оно не принесет пользы ни тому ни другому, а заставит обоих страдать...
Ведь, на мой взгляд, жить с нелюбимым - это причинять боль обоим: себе, потому что каждый раз ты будешь думать, что могла бы быть с любимым, а ему - потому что он будет чувствовать, что ты его не любишь, что соответственно будет причинять боль, а еще даже может быть то, что, видя такое отношение к тому, другому и осознавая невозможность их отношений, он будет просто жалеть девушку, которую сам безгранично любит... а несчастье любимого человека - самое страшное ощущение на свете, сильнее даже собственной боли...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Понедельник, 2007-01-29, 09:31 | Сообщение # 282
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Синица в руках лучше, чем журавль в небе.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Понедельник, 2007-01-29, 12:46 | Сообщение # 283
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Мне такая синица не была б нужна... Это боль для обоих, даже если в начале всё хорошо, то потом наступит момент, когда к горлу подкатит и уже ничего нельзя будет с собой поделать - испортится жизнь не только у нее, но и у него, а если ее чувства останутся такими же сильными, даже не утихнут, то тогда смело можно вешаться...

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Понедельник, 2007-01-29, 19:26 | Сообщение # 284
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
А если это девушка ничего менять не будет - будет смотреть, как уйдет тот, который её любит и фактически тот, кого любит она - тоже впрнципе недоступен. Каково её состояние тогда ? Однозначно, что ей нужно сделать - это решить задачку из 2-ух вариантов - "да" или "нет" в отношениях с тем, кого любит эта девушка. Думаю, что этот случай с этой девушкой должен решаться именно так. Потому как - пока есть надежда - есть силы эту надежду поддерживать. А это надо давить на корню, ежели девушка эта хочет уйти от того, кто ей дорог больше всех на свете, но и причиняет ей боли больше, чем все остальные вместе взятые.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Понедельник, 2007-01-29, 23:23 | Сообщение # 285
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
А если девушка хочет бороться за любимого и постараться все вернуть и сделать так, чтобы они были вместе и были счатливы?

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-01-30, 05:20 | Сообщение # 286
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
А бороться с кем хочет девушка ? Или с чем ? А если тот, ради которого уже началась война - не хочет быть стать трофеем этой девушки ? И даже если девушка все-таки сможет сделать так, чтобы они были вместе - будет ли счастье у них? (так как парень заведомо настроен негативно). Это уже доказывает тот факт, что его абсолютно не интересует судьба этой девушки ... Так что тут не все так просто.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Вторник, 2007-01-30, 23:38 | Сообщение # 287
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Но как можно быть с человеком, которого не любишь? Я не понимаю...
Получается, что если девушка откажется от своей любви, то имеет все шансы остаться одной...
Я не представляю, как можно всю жизнь провести с нелюбимым человеком - это мучения и для него и для нее...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Среда, 2007-01-31, 00:22 | Сообщение # 288
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Но я бы и не советовал этой девушке всю жизнь страдать и думать, что всё плохо. Надо же искать выход и надо ей искать кого-то, кто бы мог подставить ей плечо в трудную минуту ... И если он есть, надо ей оставаться с ним, пусть даже ради поддержки - ради того, чтобы он помог ей оставить её боль в прошлом.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-01-31, 15:25 | Сообщение # 289
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
чтобы он помог ей оставить её боль в прошлом.

Moonman, ты правда считаешь, что все так просто и легко?


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Четверг, 2007-02-01, 04:22 | Сообщение # 290
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Нет. Просто этот человек - ключ к счастью.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Четверг, 2007-02-01, 11:51 | Сообщение # 291
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, не все ключи подходят к замочку... Порой бывают и дубликаты...
Это я все к тому, что почему же все-таки так вот случается: любишь одного, а остаешься с другим...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Пятница, 2007-02-02, 10:49 | Сообщение # 292
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
почему же все-таки так вот случается: любишь одного, а остаешься с другим...

Потому что жизнь очень сложная штука и любовь - как часть её - нельзя предугадать как и что с тобой будет завтра ...

Любовь очень разносторонняя вещь, и бывает она парадоксальной - когда любишь человека и находишься в этот момент с другим. Увы ... Ничего не поделать. Превратности любви ...


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-02-07, 18:35 | Сообщение # 293
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
А вот какова роль такого ощущения или чувства или не знаю как сказать, как собственничество?

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Суббота, 2007-02-10, 22:43 | Сообщение # 294
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Можно и так сказать ... Но это собственничество поневоле.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 14:03 | Сообщение # 295
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Можно и так сказать ... Но это собственничество поневоле.

Эээээ... ну я хотела узнать, как кто относится к такому чувству как собственность и каково ее значение и место в отношениях?


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 20:29 | Сообщение # 296
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Я отрицательно отношусь к слово собственничество, тем более когда это слово употребляется по отношению к людям. В жизни можно много чего не любить, но оно это существует и никуда от него не деться.

Возвращаясь к теме разговора на 3-4 сообщения вверх, хочу сказать по поводу
Quote (Moonman)
Любовь очень разносторонняя вещь, и бывает она парадоксальной - когда любишь человека и находишься в этот момент с другим. Увы ... Ничего не поделать. Превратности любви ...

Но я уверен, что тот человек, который находится в данный момент не с любимым, а с тем, кому он дорог, испытывает к нему чувства, это может быть не любовь, но всё же слово собственничество то же не совсем подходит. Как-то уж больно тупо и просто (прощу прощения за слова) назвать это всё этим словом. Отношения этих людей шире, чем это понятие и в него например входят дружба, уважение, взаимопонимание. А не простое и полное подчинение одного человека другому.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-02-11, 20:50 | Сообщение # 297
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Отношения этих людей шире, чем это понятие и в него например входят дружба, уважение, взаимопонимание. А не простое и полное подчинение одного человека другому.

Согласна, но собственничество тоже присутствует: когда человек постоянно с тобой, то поневоле считаешь его своим и никому не хочешь отдавать, но не из-за того, что есть какие-то чувства, а просто потому что тебе уделяется внимание и все время посвящается тебе, это становится частью жизни, но опять-таки чувств может и не быть...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Суббота, 2007-02-17, 21:56 | Сообщение # 298
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Я считаю это слово подходит только если при всем этом мы относимся к человеку рядом с нами к слову собственничеству. Но я думаю, что я, да и ты тоже, не стала бы так относится к этому человеку. Поэтому об этом слове можно лишь думать, но нельзя воспринимать его буквально и уж тем более воплощать это слово в жизнь.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Суббота, 2007-02-17, 22:14 | Сообщение # 299
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, но ведь полюбому получается так, что через некоторое время пребывания с человеком ты начинаешь считать его своим и тебе становится не по вкусу, если он начинает уделять время кому-то еще, кроме тебя....
Или просто я по натуре жуткая собственница... вот потому и выходит именно так...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Понедельник, 2007-02-19, 21:32 | Сообщение # 300
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
через некоторое время пребывания с человеком ты начинаешь считать его своим и тебе становится не по вкусу, если он начинает уделять время кому-то еще, кроме тебя....

Может быть такое состояние называется в данном случае уже не собственничество, а ревность. Ты начинаешь питать какие-то чувства к человку, который длительно находится рядом с тобой, и естественно так получается, что если он пытается смотреть в другую сторону - возникает ревность. Может быть, это ?

Я где-то слышал, да и отчасти согласен с этим, можно даже сказать, что это в какой-то мере и моя точка зрения - что в любви всегда один раб другого. Но раб всмысле, что у кого-то из любящих людей чувства сильнее (а это в любом случае происходит - так как сила любви зависит от многих факторов - от самого человека, от обстоятельств и тому подобного) и именно этот человек (с более сильным чувством и является рабом другого). Это объясняется тем, что этот человек с более сильным чувством - он больше привязан к объекту любви -> становится более зависимым от него -> становится более слабым, уязвимым => он находится в невидимом подчинении любимого человека.

И чем больше эта разница (чаша весов силы любви одного и другого человека друг к другу) - тем сильнее любовь. Любовь одного человека с более сильным чувством к другому человеку с более слабым чувством.

К примеру: если любовь взаимна - то эта разница менее заметна и "рабство" ("собственничество") проявляется в меньшей степени. Ежели любовь не имеет взаимностти - то разница куда больше - и любовь сильнее. Но поскольку нет взаимности - то любовь сия к тому же бесполезна. Она не имеет смысла. Отсюда и 2 типа любви - любовь взаимная - имеющая смысл и средняя по силе. И любовь невзаимная - не имеющая смысл и очень сильная по силе. И других вариантов нет, увы ...


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Любовь - как много в этом слове...
Поиск:

PeTer-FalK© 2007