Пятница, 2024-05-03, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница Ваше любимое кино - Страница 12 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
Модератор форума: Irischka  
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Ваше любимое кино (говорим о кино и всём, что с ним связано ! ;))
Ваше любимое кино
Irischka Дата: Среда, 2007-02-28, 15:37 | Сообщение # 221
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Сорри, Moonman, но я не могу это пропустить
Quote (Moonman)
я хочу спать , по-немецкий: I habe sich zum Bed gegangen. (перевод приблизительный) :^)))))

Ich will schlafen - Я хочу спать
Все просто
или можно сказать: Ich will zu Bett gehen - Я хочу пойти спать.
haben нельзя употреблять с глаголом gehen, а сам глагол не может употребляться с sich
Вот такой замысловатый язык - немецкий

Quote (Moonman)
Мне лично жаль, что я не знаю этот язык.

Не, жалеть не стоит: когда узнаешь, насколько это страшный в изучении предмет, то вся его красота померкнет

На самом деле, смотрели мы на занятиях всякие фильмы в переводе на немецком - тоже, скажу вам, красиво звучит немецкая речь - заслушаться можно похлеще, чем французской Только нам нужно было смысл понять и пересказать, наслаждаться не было возможности
Например, нам показывали "Ромео и Джульетту", серию "Полицеской академии", "Морозко" показывали , еще чего-то, только уже не помню...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Четверг, 2007-03-01, 12:31 | Сообщение # 222
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Ну я ж говорил примерно. Просто в немецком языке есть такая гадость Plusquamperfekt. Помню препод по немецкому мне сказал - плюсКВАМперфект, что это такое, как образуется. Хотелось спросить:
- Почему "к вам" ? Не-е, к нам не надо ...

Морозко на немецком ... Жестоко ... Как там деда Мороза звали - der Schneeman ? Игра в снежки - das Schneeballschlacht.

Про нижеперечисленное надо было в свое время кино снимать. Хотя бы запечатлить на видео. Сейчас бы с удовольствием посмотрел бы. Помню на немецком меня убивало такое слово - nahren ("а" умлюят) - переводится кормить, питать. А в английском языке слово - hernia (с англ. - грыжа). Я текст читал - про грыжу и там через слово эта х... , то бишь грыжа вылазила.

По латински у нас были рецепты - и там надо было сказать про какое-то лекарство с фруктовым соком в облатках. В именительном падеже это звучит succus fructus in oblatis, а в рецептах пишется родительный падеж - выдай чего? вот я и переделал рецепт, составив succi fructi in oblatis (сукки фрукти ин облятис). Там укатайка минут 20 была ...

На латыни у нас перед самой сессией (а предметов было много и долгов у народа тоже было много) - преподша по латыни дала нам тему глаголы - и как и спрягать по латыни. Ну там я делаю, он делает, вы делаете. Но укатайка была, когда она дала помнится глагол 3-го спряжения - habere (с лат. - иметь). И так спрягали - меня имеют, его имеют, их имеют ... всех имеют ))) Там когда мы это писали ... ой ))))

Потом на немецком был еще один эпизод, когда мы со Славиком сидели. Задание было такое. 1 составляет предложение по-русски, второй его переводит. Но предложение надо составить с Partizip II. Вообщем чтобы одно слово было причастием а второе существительным, можно несколько слов, но чтобы эти 2-а были. А тема была аптека. И Славян составил и мне толкает. Я читаю: освежованная свинья. Я сказал, что это нельзя перевести на немецкий. Немцы об этом не знают. Потом опять мне толкает: птичка была накормлена, затем пальцы карданного вала были расшатаны. Я сижу и не знаю, что делать. Смех распирает. Преподша на меня смотрит:
- Ты почему не переводишь ?
- Не могу !!!!
- Не готов ?
- Готов!!!
- А что?
- Ну тут совсем никак ...
- Она подскакивает с гонором, мол сейчас я вам покажу, что я могу, выхватывает у Славика листок с очередным предолжением и идет к доске.
*мы уже ржем,ибо знаем, что это никто непереведет, ибо это бред*
Она хватает мел и начинает писать предложение, читая его:
- Пальцы карданно ... *пауза* ... ЧЕГО ??!?!
Молча подходит отдает Славику, буркнув ему, что это гадость и садится на место.

Был еще эпизод один на экзаменах по немецкому. Экзамен состоял из 3-х частей. Первая - перевод со словарем, вторая - перевод без словаря. Третья - разговорная тема (их было 7, тянешь билет, попадает какая и рассказываешь). Славик сдает. Перевод со словарем - 3, без словаря - 4. Дошло до тем. Он знал - только "моя семья". Тянет билет - "аптека". Он без тени сомнения начинает рассказывать то, что он, собственно, знает: Ich heisse Vladislav. Ich lebe in der stadt Novosibirsk. Ich bin ... Преподша слушает, слушает. Потом: - Эээ! У тебя тема аптека, ты чего ? - А я плавно перейду! - Не надо. - Знаешь ? -Нет, но давайте я еще вытяну билет с темой. - Ладно. Тянет. "Рабочий день". Славик опять не теряясь: - Ich heisse Vladislav ... - Ты опять что ли ? Тему знаешь ? - Да что-то с памятью моей ... - А что знаешь ? - Ich heisse ... - Аааа!! Хватит, хватит. Я поняла ... Иди. Поставили ему 3.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 22:15 | Сообщение # 223
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman,

А я вот тут на днях по телеку смотрела "Лолиту" - кусочек посмотрела и заснула, потому что безумно хотела спать Теперь вот решила скачать - производство США, Великобритания, 1997.


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-13, 01:48 | Сообщение # 224
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
вот решила скачать - производство США, Великобритания, 1997.

А разве нашей Лолиты нет ? Помнится был клип у Алсу - "Зимний сон", где якобы показывался отрывок из Лолиты - там был Маковецкий и она.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Вторник, 2007-03-13, 16:31 | Сообщение # 225
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, а я не знаю, по правде сказать, про нашу Лолиту
Вот по телеку фрагмент посмотрела - понравилось , решила полностью глянуть...
Клип был, но это скорее всего просто такая постановка: на сколько я помню сюжет книги, то он не совсем похож на клип...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-13, 19:08 | Сообщение # 226
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Ну да совсем не похож, у Набокова явно не могли быть персонажи похожие на Маковецкого или Алсу.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Пятница, 2007-05-18, 20:46 | Сообщение # 227
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Ой, такой прикольный фильм нашла, про Олимпиаду животных - комментируют Гусев и Уткин - это летняя Олимпиада, а сейчас вот качаю фильм про Зимнюю))) Интересно посмотреть

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 21:18 | Сообщение # 228
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Интересненько, если можно поподбробнее ...

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-06-06, 17:59 | Сообщение # 229
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, фильм про летнюю Олимпиаду (потому что про Зимнюю так пока и не посмотрела ):
Quote
Мы привыкли считать, что олимпийские соревнования проводятся только среди людей. Каждые 4 года лучшие атлеты мира собираются, чтобы выяснить кто самый быстрый, самый сильный и самый ловкий. Однако давайте пофантазируем. Что если провести подобные соревнования среди животных? Скорее всего, нас ожидает множество сюрпризов.
И вот теперь, благодаря новейшим технологиям, нам выдался такой шанс. Представители разных видов животного мира сойдутся в борьбе за олимпийское золото. Наши комментаторы будут освещать все тонкости и нюансы этих состязаний так, как если бы вы смотрели настоящие Олимпийские игры.

Это вот такое описание.

От себя добавлю, что фильм безумно интересный со всех точек зрения:
- познавательный: узнала очень много нового про животных;
- занимательный: просмотрела на одном дыхании, даже жаль было, что так быстро все закончилось;
- эффектный: потрясающие спецэффекты различных превращений и преобразований;
- смешной: Гусев и Уткин отжигают не на шутку =)

Итог: с удовольствием покажу его своим детям, так как это неплохая энциклопедия животного мира

А еще хочу посмотреть Третьего Шрека, первые два понравились (первый больше всего )


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Четверг, 2007-06-07, 16:34 | Сообщение # 230
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
А еще хочу посмотреть Третьего Шрека

У меня на днях, точнее 4-го числа сего месяца было счастье. В метро в ларьке купил 11 фильмов на DVD - человек-паук 1,2,3 + шрек 1,2,3 + пираты карибского моря 1,2,3 + у холмов есть глаза 1,2. И всего-то за 50 рублей.

Шрека 3-го посмотрел. Умора должен я сказать. Момент, где пряня, 3 поросенка, волк и Буратино держали дверь, подперев его шкафом - шедевр !! Когда этот принц и Крюк вломились туда - а те чай пьют. Ржал минут 15, ей богу ...


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Пятница, 2007-11-09, 09:27 | Сообщение # 231
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Поистине, когда отключают инет - кругозор твоих возможностей значительно расширяется
За неделю отсутствия этого блага цивилизации я обнаружила в своей домашней видеоколлекции немало занимательных фильмов.
Посмотрела Парфюмера. Поначалу скука смертная была, несколько раз хотелось нажать на кнопку "Стоп" и прекратить маяться этой фигней, однако, не сделав этого, где-то в середине фильма мне стало интересно: сюжет начал развиваться немного быстрее, герой активизировался =))) В конечном итоге фильм мне понравился, нужно будет скачать его в хорошем качестве и записать на диск, может еще разочек гляну )))

Посмотрела старую американскую комедию "Снова в школу", похихикала над "супер умными" америкосами =))))))) Впринципе по сравнению с нынешними их комедиями, эта даже очень ничего, приличная я б сказала

Пересмотрела "В ожидании чуда" - наша уже комедия, порадовал фей третьего разряда

В общем, скучать не пришлось


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:13 | Сообщение # 232
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Irischka, ндя ... Рад за тебя !!! Так держать. Неделя у тебя прям насыщена была событиями. Честно говоря ни один из вышеназванных фильмов не смотрел. Про Парфюмер слышал всякие разные отзывы. И потом, что это за фей 3-го разряда ?

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:22 | Сообщение # 233
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
что это за фей 3-го разряда ?

В двух словах не расскажешь - смотреть надо
Забавный фильм, советую =)


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:24 | Сообщение # 234
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
просто я себе не могу представить мужика-фея с разрядом ...

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
peter-falk Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:25 | Сообщение # 235
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Фильм очень хороший, но вот конец странный, но мню понравился ))
 
Moonman Дата: Пятница, 2007-11-09, 13:35 | Сообщение # 236
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
peter-falk, это чего ж ? Я один что ль не видел фея 3-го разряда ? Жаль ... Надо будет познакомиться поближе.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Пятница, 2007-11-09, 19:49 | Сообщение # 237
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
peter-falk, ты мну понимаешь
Quote (Moonman)
просто я себе не могу представить мужика-фея с разрядом ...

И я не могла) А вот после фильма - легко


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 00:12 | Сообщение # 238
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
И я не могла) А вот после фильма - легко

То есть после просмотра фильма он тебе является во всём своём обличии ?


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 00:18 | Сообщение # 239
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Эх, хотелось бы.... Но его нетути...

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-11-11, 00:44 | Сообщение # 240
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Надо ему разряд понизить. У него аж 3-ий ... А он не приходит к нуждающимся. Непорядок.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Ваше любимое кино (говорим о кино и всём, что с ним связано ! ;))
Поиск:

PeTer-FalK© 2007