Пятница, 2024-05-03, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница Какая серия Коломбо вам нравится больше всех ? - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Irischka  
Форум » Подробнее о сериале » Все интересное о сериале » Какая серия Коломбо вам нравится больше всех ? ((ОПРОС))
Какая серия Коломбо вам нравится больше всех ?
Какая серия Коломбо вам нравится больше всех ?
1. Предписание: убийство (1968) [ 34 ] [12.45%]
2. Старый портвейн (1973) [ 25 ] [9.16%]
3. Смерть в объективе (1974) [ 27 ] [9.89%]
4. При первых проблесках зари (1974) [ 26 ] [9.52%]
5. Забытая леди (1975) [ 14 ] [5.13%]
6. Коломбо идет на гильотину (1989) [ 43 ] [15.75%]
7. Коломбо сеет панику (1990) [ 31 ] [11.36%]
8. Синица в руках (1992) [ 18 ] [6.59%]
9. Маскарад (1994) [ 28 ] [10.26%]
10. Коломбо нравится ночная жизнь (2003) [ 27 ] [9.89%]
Всего ответов: 273
peter-falk Дата: Четверг, 2006-11-09, 16:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Пора выбрать вашу любимую серию ! happy
Почему эта серия является вашей любимой, что вам в ней нравится ?
 
peter-falk Дата: Пятница, 2006-12-01, 19:12 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
Moonman, не помню "Кандидата на убийство"
Но еще серия была, связанная с лифтом - там убийца на потолок пистолет положил, забросив далеко, а потолок этот подсвечивается, и почти в конце фильма убийца с Коломбо поднимаются на лифте, и убийца видит тень пистолета
потом убирает его, а в итоге оказывается, что пистолет этот Коломбо сам положил... вроде так...но могла что-то спутать

Эта серия называется "Идеальное преступление". Там женщина убивает своего мужа, вроде. Кстати, как человек, который посмотрел многие серии Коломбо, я могу сказать, что Коломбо очень часто провоцирует убийц сделать или сказать что-то глупое, для того, чтобы этого человека посадить cool .

 
Irischka Дата: Пятница, 2006-12-01, 19:19 | Сообщение # 22
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
peter-falk, спасибо за подсказку - теперь знаю, что искать wink

Quote (peter-falk)
Кстати, как человек, который посмотрел многие серии Коломбо, я могу сказать, что Коломбо очень часто провоцирует убийц сделать или сказать что-то глупое, для того, чтобы этого человека посадить

ага и у него это классно получается! applause


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Суббота, 2006-12-02, 12:12 | Сообщение # 23
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
А кто помнит такой финал, когда Коломбо вместе с убийцей выходят из дома и Коломбо светит фонариком в машину а там сидит еще один Коломбо!?!?!

tongue


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
peter-falk Дата: Суббота, 2006-12-02, 12:35 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
А кто помнит такой финал, когда Коломбо вместе с убийцей выходят из дома и Коломбо светит фонариком в машину а там сидит еще один Коломбо!?!?!

а, да !

Это та серия, где секретарша спасла своего босса тем, что с фотографией его лица проехала на высокой скорости мимо светофора. И коломбо, как всегда, решил доказать виновность преступника наглядно smile - и это здорово !
Вообще еще одной фишкой этого сериала является то, что он доказывает виновность преступников, показывая все и объясняя.

 
Moonman Дата: Суббота, 2006-12-02, 13:53 | Сообщение # 25
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irishka)
Moonman, не помню "Кандидата на убийство"

В этой серии кандидат в сенаторы или я не знаю куда убивает своего помощника, друга и главу предвыборной компании (Гарри), который все делал за него. А убил так... Кандидат попросил этого парня переодеться в его костюм, а сам переоделся в костюм парня. Этот маскарад для того, чтобы тихо мирно поехать к своей жене на днюху. Но если бы этот кандидат поехал туда в своей одежде, туда бы приехала куча прессы. Ему не хотелось шумихи. Договорились. Кандидат убрал начальника своей охраны, попросив сходить за сигарами. Когда тот ушел, они переоделись и поехали. Вся охрана кинулась за парнем переодетым в костюм кандидата, а кандидат спокойно выехал оттуда.

smile

Позже, когда парень оторвался от погони, они встретились и кандидат убил своего друга. Причиной тому было еще и то, что парень настаивал на разрыве кандидата с его любовницей, а тот упёрся, и ни в какую !

angry

Кроме того, этот парень все делал за кандидата. И тексты ему писал и устраивал якобы покушения на него, чтобы повысить ему рейтинг. Вообщем, говоря по-русски, много знал! Приехал Коломбо расследовать ... Дальнейшую часть выпущу, огласив лишь финал.

wink

Коломбо находится в охране кандидата, чтобы защитить его от покушений. Но Коломбо-то тот еще, знает, что на него никто не собирается покушаться. Коломбо говорит с начальником охраны кандидата о том, что если тот останется один сообщить ему об этом. И вот кандидат тайком протаскивает к себе пистолет, выходит на балком и через балконную дверь стреляет через стекло в стену на уровне спинки кресла. В стекле и в стене дырка. Пистолет, естественно с глушителем. Охранник сообщает об одиночестве кандидата и о том, что тот собирается сделать пару частных звонков. И потом он уходит оттуда, положив пистолет в дипломат. Коломбо его провожает взглядом.

Смеркалось... Кандидат побеждает на выборах, у него в штабе много народу. Все радуются. Кандидат заходит к себе в кабинет, где он несколько часов назад стрелял. И там он берет хлопушку и взрывает её. Все кидаются туда, и думают, что выстрел. Смотрят окно, стена ... Ай-яй-яй! Бедный, бедный кандидат. Начальник охраны: мол где убийца? Окружить здание, никого не выпускать. На балкон, а там нет никого !!! Он не верит, чтобы стрелявший мог быть там. Ведь он не смог бы уйти. По бокам комнаты заняты полицейскими. А этаж высокий. Кандидат начинает ругаться на начальника охраны - мол вы мне верите ? если я сам стрелял в себя - где пистолет ? вы что думаете, что стрелявший - я ?? Тот говорит нет ... Тут врывается в комнату Коломбо и говорит, что я дал приказ снять оцепление, ибо стрелявший еще здесь.

surprised

Кандидат наезжает на Коломбо.
- Если я стрелял, где пистолет ? Он еще здесь ?
- Нет.
- Если убийца стоял на балконе и стрелял оттуда вот так (показывая на стекло) - мог ли он попасть в голову мне?
- Да, сэр.
- А если так он мог меня убить. Думаю, что это одна и та же рука, что убила Гарри.
- Да, сэр.
- Значит надо вытащить пулю из стены и сделать экспертизу.
- Нет, сэр.
- Когда вы захотели остаться один для того, чтобы сделать пару частных звонков, я посмотрел на лампочки на телефоне. Они должны были загореться, если бы вы звонили. Но лампочки не загорелись. "А что же вы там делали ?" - спросил я себя. И после того, как вы ушли - пошёл к вам и увидел стекло, стену и вытащил пулю. И уже сделал экспертизу, что одна и та же пуля. И рука стрелявшая одна и та же. Пули в стене нет. Я вытащил пуля за 3 часа до того, как 15 минут назад вы сказали, что в вас стреляли. Сэр, вы арестованы.

happy

Добавлено (2006-12-02, 13:53)
---------------------------------------------
Единственное, почему можно понастоящему завидовать Америке - это Питер Фальк! Эх ... Уж очень он похож на русского. Умный, сообразительный, находчивый,наблюдательный, просто класс. Эх ...

sad


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Суббота, 2006-12-02, 14:15 | Сообщение # 26
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
очень он похож на русского. Умный, сообразительный, находчивый,наблюдательный, просто класс. Эх ...

Moonman, так он наполовину русский
http://peter-falk.clan.su/forum/17-2-1
посему эти корни дают о себе знать smile

Спасибо за рассказ, думаю серию стоит посмотреть!

Quote (Moonman)
А кто помнит такой финал, когда Коломбо вместе с убийцей выходят из дома и Коломбо светит фонариком в машину а там сидит еще один Коломбо!?!?!

Мне эта серия не очень понравилась...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Суббота, 2006-12-02, 20:31 | Сообщение # 27
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
А кто помнит такой финал, когда Коломбо вместе с убийцей выходят из дома и Коломбо светит фонариком в машину а там сидит еще один Коломбо!?!?!

А серия та - "Коломбо и убийство рок звезды".

Вот не знаю почему, но меня зацепила (в свое время) музыка из титров в начале и конце. Искал - никак. Только смог вырезать из записанного видео. Кто найдет или знает - моя благодарность!!!

biggrin


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Суббота, 2006-12-02, 21:04 | Сообщение # 28
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Вот не знаю почему, но меня зацепила (в свое время) музыка из титров в начале и конце. Искал - никак. Только смог вырезать из записанного видео. Кто найдет или знает - моя благодарность!!!

Хм...это уже невпервой я читаю...неужели эта песня такая волшебная, что очаровывает всех? surprised


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Суббота, 2006-12-02, 21:29 | Сообщение # 29
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Есть конечно у меня несколько крамольных идей ... Насчет увеличения численности населения на сайте. Просто есть народ, который скорее всего не знает про этот сайт, т.е. про место где есть ссылки на серии для скачивания не с мерзкой рапиды, а с серваков пореальнее. И что можно заказать. Ищет народ, а не знает где. Обувают и обувают их на serialdvd ... Подсказочка здесь. Кстати здесь же и постер для серии. Я пока пропагандисткой работенкой займусь. Думаю, что надо все любителей Питера Фалька собрать в одно место. Хватит им по подъездам с фонариком подпольно ... Даешь профсоюз !!

Quote (Irishka)
неужели эта песня такая волшебная, что очаровывает всех?

Тож читал то единственное сообщение, которое нашел через Google. И даж скачал с того форума отрывок. Что-то может и есть в ней. Слушал я этот отрывок в июле-августе этого года, когда и записал серию. Сейчас уже позабыл. Просто отмечаю.

surprised

4 редких (на мой взгляд) серий:

A deadly state of Mind (1975)
Requiem for a falling star (1973)
How to dial a murder (1978)
Lovely but lethal (1973)


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)


Сообщение зачем-то редактировал Irischka - Суббота, 2006-12-02, 21:56
 
Irischka Дата: Вторник, 2006-12-05, 00:00 | Сообщение # 30
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Тож читал то единственное сообщение, которое нашел через Google.

я про это читала здесь http://peter-falk.clan.su/gb/
Quote (Moonman)
про место где есть ссылки на серии для скачивания не с мерзкой рапиды

Рапида вещь, самая надежная!
но для этого есть другая тема wink

Добавлено (2006-12-05, 00:00)
---------------------------------------------
А я вот, честно говоря, очень плохо запоминаю названия серий, но по описанию вспомнить могу biggrin


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
peter-falk Дата: Вторник, 2006-12-05, 07:42 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
А я вот, честно говоря, очень плохо запоминаю названия серий, но по описанию вспомнить могу

А я абсолютно не понимаю названия серий !
Почему-то переводчики с 1-ого канала перевели почти все серии Коломбо далего от смысла оригинального названия angry
 
Irischka Дата: Вторник, 2006-12-05, 13:24 | Сообщение # 32
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (peter-falk)
А я абсолютно не понимаю названия серий !
Почему-то переводчики с 1-ого канала перевели почти все серии Коломбо далего от смысла оригинального названия

да, с этим тож есть некоторые проблемы - бывало иногда, что название серии и ее содержание - это две абсолютно разные вещи! happy
Но я думала, что просто не понимаю глубины сюжета, а оказывается вон оно что... sad


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
peter-falk Дата: Вторник, 2006-12-05, 13:54 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
да, с этим тож есть некоторые проблемы - бывало иногда, что название серии и ее содержание - это две абсолютно разные вещи!
Но я думала, что просто не понимаю глубины сюжета, а оказывается вон оно что...

Но все равно, мы должны сказать мегаспасибо за то, что на 1-ом нашли Александра Клюквина для озвучки "Коломбо" и "Альфа"

wine

Сообщение зачем-то редактировал peter-falk - Вторник, 2006-12-05, 13:55
 
Irischka Дата: Вторник, 2006-12-05, 14:11 | Сообщение # 34
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (peter-falk)
Но все равно, мы должны сказать мегаспасибо за то, что на 1-ом нашли Александра Клюквина для озвучки "Коломбо" и "Альфа"

Это СУПЕР находка!!! не представляю Коломбо в озвучке кого-то другого!!! Ну, а Альфик - просто класс!! (тока не о нем тут речь wink )


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Johnny_Lee Дата: Понедельник, 2006-12-11, 00:13 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Рейтинг: 6 ±
Статус: Offline
Да, голос у Клюквина что надо! Очень подходит Коломбо.
Жаль, по сабжу пока ничего конкретного не могу сказать, так как сериал видел давно и урывками, но всегда вызывал хорошее отношение.


When I sing "Boom Boom"... I want you all to answer me back with - "Out Go the Lights!"... © Pat Travers
 
peter-falk Дата: Понедельник, 2006-12-11, 00:40 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Johnny_Lee)
Да, голос у Клюквина что надо! Очень подходит Коломбо.

Ты разве не знал, что он еще Альфа озвучивает ?
 
Johnny_Lee Дата: Понедельник, 2006-12-11, 00:42 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Рейтинг: 6 ±
Статус: Offline
peter-falk,

Конечно я в курсе про Альфа! biggrin


When I sing "Boom Boom"... I want you all to answer me back with - "Out Go the Lights!"... © Pat Travers
 
Irischka Дата: Понедельник, 2006-12-11, 13:24 | Сообщение # 38
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Johnny_Lee)
Жаль, по сабжу пока ничего конкретного не могу сказать

Johnny_Lee,а что это?


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Johnny_Lee Дата: Понедельник, 2006-12-11, 23:21 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Рейтинг: 6 ±
Статус: Offline
Irischka,

Сабж, от англ. subject - тема... Сленг интернетовский. ))
То есть, конкретно по теме ничего не могу сказать пока...


When I sing "Boom Boom"... I want you all to answer me back with - "Out Go the Lights!"... © Pat Travers
 
Irischka Дата: Понедельник, 2006-12-11, 23:23 | Сообщение # 40
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Johnny_Lee, все ясно! angel

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Форум » Подробнее о сериале » Все интересное о сериале » Какая серия Коломбо вам нравится больше всех ? ((ОПРОС))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PeTer-FalK© 2007