Понедельник, 2024-05-06, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница Любовь - как много в этом слове... - Страница 17 - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
Модератор форума: Irischka  
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Любовь - как много в этом слове...
Любовь - как много в этом слове...
Что такое любовь?
1. Прекрасное и нежное чувство... [ 10 ] [41.67%]
2. Да кто ж знает-то, но заниматься ею приятно [ 0 ] [0.00%]
3. Трудно сказать - это тема философии [ 5 ] [20.83%]
4. Боль и больше ничего... [ 4 ] [16.67%]
5. Ее нет вообще! [ 3 ] [12.50%]
6. Соощущение [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
Irischka Дата: Понедельник, 2007-02-26, 12:33 | Сообщение # 321
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
peter-falk, я говорю не про "увидеть настоящим", а про то, насколько этот человек важен для тебя и сколько значит.
Порой бывает так, что вот общаешься с кем-либо, относишься, ну скажем так посредственно что ли к человеку, его отношение к себе воспринимаешь как должное, ну думаю ход моих мыслей ясен, а потом этот человек в один прекрасный день берет и уходит, потому что такое наплевательское отношение к себе он больше терпеть не намерен! Вот и понимаешь тогда, что потеряла, но поздно, ничего вернуть нельзя...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-02-27, 20:26 | Сообщение # 322
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Irischka, ... значит так и должно было произойти. Мы не может управлять всем и вся в этом мире. Решения принимаем мы, но со ссылкой на слово "обстоятельство". И что с нами должно случиться - оно случится и нельзя изменить судьбу. Где-то что-то мы теряем, где-то что-то мы находим. И так будет вечно. Вслед за ночью всегда наступит утро ...

Quote (peter-falk)
оценить человека (увидеть его/ее настоящим) можно только в бою или в не трезвом состоянии.

С одной стороны, конечно, правильно. Согласен. Эта 2 состояния - когда у человека отсутствует рассудок. То есть - в бою человек слеп и идет к достижению цели любой ценой. И поэтому у него нет рассудка. А в не трезвом состоянии человек живет инстинктами - инстиктам самосохранения, защиты и прочими. А инстинкт тоже не рассудок (слова разные). То бишь что получается ... Что человек настоящий - человек не имеющий рассудка ? То есть неспособный к обману, изворотливости так скажем.

Но ведь не всегда у нас такие состояния - состояния безрассудства. Что мы получается очень часто являемся ненастоящими ? Не факт. Настоящий человек или нет - думаю может показать только его собственное внутреннее состояние, когда на него в полной мере не давит цель. Я имею в виду цель (=выгода и все схожие с ней слова). Когда этот человек делает что то не думая о том, как бы быстрее приблизиться к какой-то цели за счет этого конкретного действия - в этот момент он настоящий. Сложно, наверное, написал.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-02-28, 15:49 | Сообщение # 323
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Как говорится, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"
Возможно, где-то вы, ребят, и правы.
НО!
Лично из собственного опыта могу сказать, что в нетрезвом состоянии я могу себя контролировать и делать там что-то такое не стану, если сама не захочу! То есть это я к тому, что опьянение мне просто поможет стать более раскованной и не бояться сделать или сказать что-то, но себя я держу под контролем и думаю, что я не одна такая...
Про экстремальные условия коментов не будет, так как не случалось со мной такого
Quote (Moonman)
И что с нами должно случиться - оно случится и нельзя изменить судьбу.

Вот знаешь, это меня добивает больше всего: получается, что все уже решено и нам нужно просто сидеть на попе смирно и ждать, пока произойдет то или иное событие в нашей жизни! Не хочу так!!! не согласная я так жить!


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Среда, 2007-02-28, 19:46 | Сообщение # 324
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
После моих слов скажешь - что, мол, ты один у нас такой правильный и премудрый ... Нет, я далек от этих слов.

Вот ты говоришь, не можешь сидеть сложа руки. Надо значить бороться - не веришь в судьбу. Судьба она дама такая - сильнее и меня и тебя. Бороться надо ... Бороться с кем ? И за что ? Бороться с любимым за его любовь ? Результат ? Бороться с собой за право разлюбить ? Результат ? Бороться с собой - пытаясь полюбить человека рядом с собой ? Результат ? Смысл ... Увы, ничего нельзя делать. Ты можешь не сидеть сложа руки, а суетиться. Но тебе не убежать от неизбежности, увы ... То, что должно с нами произойти, оно происходит.И вмешиваться мы не можем, ибо человеки мы. Позже ты это поймешь, если сейчас тебе это кажется чушью. Суета или апатия - результат един. Суетясь, только силы тратишь и видишь тщетность своих усилий ... А от этого еще хуже. Хуже оттого, что ничего не можешь.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-02-28, 20:41 | Сообщение # 325
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman,
Quote (Moonman)
не веришь в судьбу

я этого не говорила
Quote (Moonman)
То, что должно с нами произойти, оно происходит

хочешь сказать, что если на тебя будет ехать машина, то ты не отпрыгнешь? А может это судьба, чтоб она тебя перехала? - но ведь ты хочешь жить и ты отпрыгнешь
Quote (Moonman)
Суета или апатия - результат един

не скажи, у меня есть пример перед глазами, когда человек боролся за свою любовь и победил! Так что...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Четверг, 2007-03-01, 12:04 | Сообщение # 326
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Ладно, в судьбу ты веришь.

Quote (Irischka)
может это судьба, чтоб она тебя перехала? - но ведь ты хочешь жить и ты отпрыгнешь

Бывает такое настроение, когда я не отпрыгну потому что не захочу этого ... Только под такое настроение обычно машины не бывает.

Бороться за любовь можно ... Иногда (90%) бесполезно. 10% - везение ... Я не думаю, что любовь до которой в прямом смысле достучались - самая крепкая.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-03-04, 18:27 | Сообщение # 327
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Я не думаю, что любовь до которой в прямом смысле достучались - самая крепкая.

А какая любовь самая крепкая?


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-03-04, 20:02 | Сообщение # 328
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Самая крепкая любовь - любовь взаимная. Когда люди влюбляются друг в друга в одно и то же время, у них всё получается и живут душа в душу в дальнейшем. Примеры у меня есть. Крепкая=продолжительная. Ибо по поводу силы любви писал в сообщении №300 в данной теме. С одним лишь дополнением, что любовь взаимная - средняя по силе, но длительная. А любовь невзаимная - сильная, но как правило короткая. Взаимная любовь направлена на создание чего-то внутри любящего человека, а невзаимная направлена на разрушение или изменение внутренних качеств любящего человека. Если же невзаимная любовь длится долго (человек не может заставить себя разлюбить), то степень разрушения (изменения) в данном конкретном человеке увеличивается.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)


Сообщение зачем-то редактировал Moonman - Воскресенье, 2007-03-04, 20:08
 
Irischka Дата: Воскресенье, 2007-03-11, 23:18 | Сообщение # 329
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, но ведь так редко встречается взаимная любовь: обычно один любит, а другой позволяет себя любить...
Я считаю, что крепкой будет любовь, которой дорожат оба и бояться ее разрушить - вот это и правда будет долгое, продолжительное чувство, а главное - всем будет хорошо, потому что, если его не хотят терять, то значит оно нужно и за него борются, оно приносит лишь счастье и ни капли боли и страданий...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-13, 01:45 | Сообщение # 330
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Впринципе, ты тоже права. Но в этом случае все держится на страхе потерять любовь.

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Вторник, 2007-03-13, 16:46 | Сообщение # 331
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, а может этот страх как раз и сделает эту любовь крепче и сильней?
Оно нужно людям, раз за него держатся, а значит, получается, что всё не так уж плохо и печально


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-13, 19:03 | Сообщение # 332
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Тогда получается, что любовь тем сильнее, чем сильнее страх её потерять. Но сама любовь ведь не предполагает страх. Я имею в виду, что вот допустим ты любишь и любима. Но тебе же не приходит в голову каждую минуту жить и бояться потерять любовь.

Может крепкая любовь - это когда оба человека слепо верят в существование любви вообще и любят друг друга без всяких оглядок и ссылок на обстоятельства ? То есть без страха. Без вообще каких либо ссылок на то, что "... а вот если любви не станет", т.к. слепо веря в любовь они знают и думают, что она вечна. Проще говоря, два человека считают, что любовь была, есть и будет. И любят друг друга как могут. При этом они не думают о страхе потерять любовь, так как она вечна (по их мнению). Такая любовь, на мой взгляд, тоже очень крепкая. Где между двумя людьми и любовью нет места тому, чего там не должно быть - эмоциям (и страху в частности).


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Четверг, 2007-03-15, 17:54 | Сообщение # 333
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Но тебе же не приходит в голову каждую минуту жить и бояться потерять любовь.

Я не совсем про это: я имею ввиду такое трепетное отношение к любви, любящих людей друг к другу, что они бояться его разрушить, ну то есть очень нежно относятся к этому чувству, не прям вот сидят и думают, как бы не потерять любовь, а просто знают, что без этой любви им обоим будет плохо


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-20, 17:21 | Сообщение # 334
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
А как ты думаешь, не проще ли людям, было бы возвести любовь в абсолют - тогда они были бы уверены, что она есть и будет всегда. В этом случае они не боялись бы её потерять. Потому что даже если уйдет одна любовь - на смену ей придет другая. Хотя нужна ли другая любовь, если одна любовь уже есть ?

,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Суббота, 2007-03-24, 13:32 | Сообщение # 335
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Moonman, что ты имеешь в виду под понятием
Quote (Moonman)
было бы возвести любовь в абсолют

???
Немного не поняла тебя

Что-то мне стало теперь вот казаться, что я по природе своей однолюбка...


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-03-27, 20:18 | Сообщение # 336
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Ведь любовь есть всегда - она выражается или в том или в другом. И любовь сама по себе разнообразна (я имею в виду любовь не только парня к девушке, девушки к парню а вообще - любовь ко многому в жизни). То бишь каждый из нас впринципе в этой жизни хоть что-то, да любит. Поэтому любовь абсолютна. На примере отношений между парнем и девушкой, допустим, то же самое ... Если бы девушка не любила данного конкретного парня, она бы любила другого. Но она всё равно бы любила. И те же слова в адрес парня. Поэтому любовь во всех её видах, в том числе и в том формате, в котором мы здесь её обсуждаем, есть всегда. То бишь она абсолютна.

Вот я и говорю, что людям было бы проще, если бы они поняли, что любовь абсолютна (то есть от нее нельзя никуда деться, всё равно её часть будет в тебе). И тогда бы люди уверены были в том, что любовь вечна и незыблема. Она может лишь менять цель, но она вечна. И одновременно с этим стало бы понятно, что любовь нельзя потерять, т.к. нельзя потерять то, что вечно.

Вот и отсюда мои слова:
Quote (Moonman)
В этом случае они не боялись бы её потерять. Потому что даже если уйдет одна любовь - на смену ей придет другая.

И дальше я писал:
Quote (Moonman)
Хотя нужна ли другая любовь, если одна любовь уже есть ?

Просто если любовь вечна и непоколебима, то как ей вообще может прийти на смену другая любовь ? Другая любовь понимается, как новый человек, но любовь старая. Поэтому люди и сравнивают обычно своих новых любимых со своими бывшими. Это потому что человек-любимый новый, а энергия любви, то бишь сама любовь от того предыдущего человека. И новая любовь к новому человеку - это получается как тень от старой любви падающей на нового, уже другого человека. Постепенно эта "тень" cтановится больше, ярче и тебе кажется, что любовь уже другая, но на самом деле та же самая. Ладно, это, все равно, наверное, никто не поймет. И уж тем более не согласится со мной.

Как резюме скажу - любовь она одна и навсегда. А то, что люди подчас называют новой любовью - является лишь воскрешенная старая любовь к прежнему человеку. Но она со временем разрастается в свете новых отношений, и поэтому кажется, что это уже любовь другая. А на самом деле одно и то же, что раньше, что сейчас. Вот, собственно.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Среда, 2007-03-28, 15:46 | Сообщение # 337
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Quote (Moonman)
Если бы девушка не любила данного конкретного парня, она бы любила другого. Но она всё равно бы любила. И те же слова в адрес парня.

Вот знаешь, мне тоже кажется, что невозможно жить без любви: ну как так? - жить и никого не любить... Хотя, как показывает опыт - в принципе такое возможно, но жить без симпатии к какому-либо человеку -точно нельзя, нереально.
В моем любимом произведении есть такие строчки (они чисто в словесном выражении может и не подходят к данной теме, но суть малек отражают): "Ведь надобно, чтобы каждому человеку было куда пойти..." И правда, ведь надо же какого-то все-таки любить, к кому-то испытывать симпатию, без этого, я считаю, жизнь просто бессмысленна...

Quote (Moonman)
И уж тем более не согласится со мной.

Не соглашусь в том, что именно вот разных людей нельзя любить одинаково - может само по себе чувство любовь - это вечное и постоянное ощущение, само как таковое, но вот ее обличие, ее сила и прочее зависит от человека, на которого она направлена: можно испытывать к человеку нежную симпатию, говорить, что любишь, но это всего лишь легкое чувство любви...
В другом случае можно влюбиться просто до беспамятства, крышу снесет и все - тю-тю Нельзя же в таком случае сказать, что это та же самая любовь - она другая: сильнее, ярче, выразительнее и т.д.
Да много случаев в жизни бывает - всех не перечислишь


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Четверг, 2007-03-29, 09:52 | Сообщение # 338
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote (Irischka)
Не соглашусь в том, что именно вот разных людей нельзя любить одинаково

Да, тут по всякому может быть. Воплощение старой любви в новую может быть очень разнообразным, как и может быть вообще идентичным. В плане то, что любовь к бывшему человеку и любовь к новому может быть как совершенно одинаковой, так и разной. Разной - потому, что это как ты правильно выразилась:
Quote (Irischka)
ее обличие, ее сила и прочее зависит от человека, на которого она направлена

Quote (Irischka)
Хотя, как показывает опыт - в принципе такое возможно

А это (когда какой-то человек живет один и без любви) происходит по нескольким причинам: само понятие любовь извращается на фоне многочисленных неудач (оно теряет свой смысл, свою значимость) и такие люди просто перестают вообще чувствовать любовь. Любовь станвовится синонимом "ничего", это приводит к полной бессмысленности жизни и катастрофе личности того, кто потерял значимость любви.
То же самое можно сказать и про людей холостяков, которые гуляют направо и налево и не женятся. У них также происходит извращение понятия слова "любовь" (извращение - то бишь замена этого слова в подсознании человека на синоним "ничего" и соответственно отношение к любви - как к ничему), что такое любовь истинная и начинает гулять направо и налево. Но в его душе тоже не живет любовь (я имею в виду истинная).

Остается лишь один вопрос. Любовь - она всё же вечна. И если она возникает, то гроба она тебя не покинет. Она может либо извратиться, либо второй вариант - перейти в другую энергию, которая и будет жить внутри тебя. Которая при подходящем случае и при встрече "хорошего" человека или при определенных обстоятельствах (просто любое время, место) вспыхнуть и перейти внутри тебя уже в новую любовь к данному человеку. А вопрос в том, что это я подтердить не могу. Но я чувствую правоту. И могу с определенной долей уверенности сказать, что это так. Так как любовь вечна - то значит она не привяана к конкретному человеку. Так ? А если так - то она не должна исчзезать, после того, как ушёл этот человек, с кем у тебя ассоциировалась эта любовь. Так ? А что с ней происходит ? Вот, по-моему, она и становится некой энергией, частью тебя на какое-то время, после чего вспыхивает вновь.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Irischka Дата: Пятница, 2007-05-18, 20:44 | Сообщение # 339
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline
Интересно, а как вот узнать, что ты нашел свою любовь? И как не пропустить ее мимо себя?

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-05-27, 21:40 | Сообщение # 340
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Хороший вопрос. Увы, любовь слепа (даже поговорка есть). То есть суть в чем - влюбиться можешь в совершенно случайного человека. И это и будет твоя любовь. А со временем ты начнешь себе доказывать, что этот человек не случайно живет и находится в твоей жизни. Что он - не случайность, а именно то, что называется судьбой. А когда спустя некоторое время, возможно, вдруг вся эта любовь рушится - ты говоришь себе - блин! это же была ошибка, случайность. Почему же всё это время было этого не заметно, словно гипноз какой-то ...
Непонятно мне слово "свою" ... Ведь в любом случае возникшая в тебе любовь - твоя. И не деться от неё никуда. И жить с ней - мучаться или радоваться - тоже именно тебе.
Если же имеется в виду ситуация - ты любишь человека, но не знаешь - твой ли это человек. То бишь пара он(а) тебе или нет ... Тут на мой взгляд необходимо 2 вещи -1ая - чтобы любовь обязательно была взаимной. Ибо если это не так, то рассуждать о том, подходит ли этот человек тебе или нет незачем - если нет даже любви. То о слове "пара" речь не идет впринципе (подчас так бывает очень часто, а как жаль, что нельзя ничего сделать). Если же 2 человека любят друг друга и возникает вопрос о том - твой ли это человек - надо мне кажется пожить вместе и проверить чувства друг друга временем. Если они не ухудшатся, то слово "пара" вполне употребимо, а если ухудшатся, то ... увы. 2ая - эта любовь должна быть проверенной временем.

А вот о том, как не пропустить её мимо себя. Любовь - это не птица, это нематериальное. То бишь её нельзя поймать. Соответственно её очень даже можно пропустить мимо себя. Поймать её вообще нельзя. Она или сама в тебя "залезет" или пролетит мимо. А стоять на её пути (если путь у любви вообще есть) с сачком, притопывать ногой и приговаривать: "Тока появись!" - думаю не прокатит. Это как вирус гриппа. На тебя могут тыщи раз чихать, а ты не заболеешь. А бывает просто на балкон вышел воздухом подышать - и всё! Сопли, слезы, температура. Поэтому "пропустить" или "не пропустить" любовь нельзя - не от нас зависит. Мы не можем ни того, ни другого. Поэтому тут только уповать на счастье ... Другого выбора нет. Можно, конечно, я не знаю ... зелье приворотное сварить. Но я этим не занимался. Хотя, думаю, стоит попробовать.


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)


Сообщение зачем-то редактировал Moonman - Воскресенье, 2007-05-27, 21:46
 
Форум » Обо всем » Говорим обо всем на свете ! » Любовь - как много в этом слове...
Поиск:

PeTer-FalK© 2007