Четверг, 2024-04-18, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница Реликвия - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Солнечные серенады » Реликвия (2007)
Реликвия
Moonman Дата: Понедельник, 2007-08-27, 16:23 | Сообщение # 1
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Это больше напоминало красивую сказку, нежели реальность ... На столике стояла небольших размеров золотая клетка, накрытая шёлковой накидкой. Она была спрятана от посторонних глаз, чтобы не дай бог, кто-то не тронул её содержимое и навредил ему. Прутья клетки казались очень прочными и переливались всякими оттенками золотого цвета, словно каждая частичка этой клетки улыбалась тебе. Эта клетка настолько красивая, сверкающая, которая не пропускала никакую боль, которая дарила жизнь, настроение своим блеском, ограждала содержимое от всех бед и напастей ...

На дворе было раннее утро, и в комнате царил полумрак, освещаемый лучами солнца и стоящей на столике рядом с кроватью девушки клетки ... Солнечный лучик, прорвавшись через облака, направился вниз, пронзая ветер, и через несколько секунд он коснулся решетки клетки, и, отразившись от неё, попался на глаз спящей девушке. Она моргнула. Потом еще раз и открыла свои глазки. Очнувшись ото сна, она, с радостью поприветствовав Солнышко, встала с постели. С какой-то легкостью, бодростью и какой-то маленькой, но очень сладкой капелькой счастья, она подошла к окну и открыла шторы. Солнечный свет, ветерок словно обнимали её ... Они, безусловно, были рады встрече с ней. Ей стало так легко дышать этой утренней прохладой, свежестью. Аромат её друзей - Солнышка и Ветра заставил её сердце биться чаще, и тут она перевела взгляд на стоящий на столике накрытый шёлковой накидкой предмет. Подойдя к нему, она откинула шёлковую вуаль, и взору её открылось то самое содержимое этой золотой оправы ... Это было огромных размеров сердце. Но оно было необычным. Это было живое сердце, это было сердце, которое её любит ... Для девушки это была большая реликвия, её собственная тайна от всех. Её собственное счастье, закрытое здесь. Девушка поприветствовала это Сердечко, ставшее при виде своей любимой биться всё чаще и чаще.

Девушка присела на кровать и стала наблюдать за этим сердцем. Сердце своего времени тоже не теряло, оно молча глядело на девушку, и готово было плакать от сильной и огромной любви к ней. Оно было безумно радо снова смотреть на свою тайну, на своё желание, на своё сокровище, на своё отражение. И в какой-то момент от безграничной радости готово было выпрыгнуть из клетки, но клетка этого сделать не позволяла. Из неё нельзя было вырваться, никуда не уйти, никуда не деться. "Эти считанные сантиметры вправо и влево - и есть моя свобода, моя жизнь?", - думало сердце. - "Неужели я буду томиться здесь вечность, так и не обретя свободу?".

Милое создание, глядя на свою маленькую тайну, рассуждала о том - нужно ли ей это сердце. Или же всё-таки стоит прекратить мучения того, которое любило её больше всех в этой жизни ... Или всё же стоит сохранить ему жизнь, сохранить эту любовь, которая может быть станет когда-нибудь частью её самой. Настроение девушки стало каким-то очень грустным и одиноким от мысли, что она приносит боль этой величайшей ценности на свете. Её настроение от этого резко портится, а её голова начинает сильно болеть от этого выбора. Подойдя к этой клетке и, встав на колени, она просунула руку в эту клетку и, погладив, сердце, прошептала: "Я не могу заставлять тебя страдать, ты не должно мучиться ради меня, потому что я не смогу ответить тебе взаимностью. Я не могу!! Дело не в тебе, дело в другом. Слишком сложно всё ... Слишком тяжело мне будет жить дальше, зная, что я для тебя всего лишь болезненная мечта, светлое страдание ... Я не могу так дальше. Ты должно меня простить. Простить и понять ...".

На душе у сердца были слезы от этих слов, от мысли о том, что теперь оно больше никогда не увидит и не услышит свою любимую. Что всё хорошее должно окончиться прямо здесь и сейчас ... От прикосновения девушки сердце стало плакать, плакать сильно ... буквально рыдая, всхлипывая и потом снова рыдая. Слова девушки буквально врезались в сознание и причиняли очень сильную боль от невосполнимой утраты. Но вот девушка, закончив свои слова, поднялась и, быстро одевшись, взяла клетку и, обернув её в какие-то тряпки, понесла с собой. Быстро выйдя из квартиры и миновав пару лестничных пролетов, она вышла на улицу и направилась за дом, к мусорке.

Подойдя к ней, она аккуратно поставила этот сверток на землю. Ещё раз бросив прощальный взгляд, она постояла несколько минут, затем развернулась и пошла домой. На душе у неё словно кошки скребли ... "Как же быть теперь? Почему всё должно заканчиваться вот так? Я ведь не люблю это сердце, но почему же мне тогда сейчас так ужасно больно, так одиноко и так пусто, почему? Разве всё должно быть именно так? Я не хотела страданий ему, но получилось так, что теперь вынуждена страдать сама ... Всё в этой жизни так несправедливо, почему мы любим? Почему мы не можем разлюбить? Или почему мы вообще влюбляемся ... Всё это настолько иронично, настолько глупо, если смотреть со стороны. Всё в жизни настолько нелепо, настолько глупо и настолько неправильно, что мурашки по телу ... Ведь это сердце, оно столько раз дарило мне свою радость, свою любовь, столько раз доказывало мне свою преданность, верность. Никто ведь другой никогда меня так любить не будет. А я так отнеслась к нему ... Но у меня не было выбора!! Не было! Не было! Не было! Надеюсь, что это правильно ... Я очень надеюсь. " ... Так незаметно она дошла до своей квартиры. Сняв верхнюю одежду, упала на кровать и стала смотреть в потолок, размышляя о своем поступке и о жизни в целом.

В этот момент сердце, закрытое со всех сторон, находясь в полнейшем темноте и тесноте, тоже размышляло над поступком девушки ... "Я каждый день видело любимое личико, я каждый день старалось заставить его улыбнуться, поверить в свои силы, удачу. Больно было лишь тогда, когда она уходила, закрывая меня шёлковой накидкой. Помню, как когда-то она держала меня в руках и поцеловала, потом обняла и, погладив, положила обратно в клетку. Вот оно, наверное, самое счастливое мгновение в жизни. А теперь где она ? Где её глаза, где её улыбка? Очень больно без неё, и эту боль ничем не снять, ничем не разбавить ... Даже мыслью о любви или мечтой о счастье. Куда же всё исчезло? Неужели действительно кому-то так надо? Ей? Мне? Тогда кому?". Сильнейшая боль стала разрывать сердце, сверток стоящий на земле подпрыгнул. От дикой боли сердце пыталось вырваться из своей тюрьмы, но ничего не получалось. " Почему же рядом эта темнота ? Неужели больше никогда мне не суждено увидеть это личико, эти ручки, эти губки, которые когда поцеловали меня ... Неужто никогда я не буду стоять больше на столике, как обычно ... Как она обычно снимала с меня шёлковую вуаль и нежно шептала мне "доброе утричко" ... что я никогда не услышу больше её милый голосочек?". Все попытки сердца вырваться наружу по-прежнему были тщетны. Пытаясь осознать, что выбор был сделан, что всё окончено для него ... оно, словно искра, воспламенилось и стало гореть. Огонь этот потихоньку набирал свои обороты, и вскоре пламя уже охватило сверток, и он тоже воспламенился ...

Девушка в этот момент окончательно, было уже, успокоилась и решила, что выбор всё же верный и так тому и быть. Только вот хотелось еще разок напоследок поглядеть на него ... В последний раз. Подойдя, к окну, она с удивлением видит внизу на том самом месте, где она оставила реликвию, огонь. "Что же это может быть ? Странно!! Там же сердечко, ... оно может пострадать!! Боже мой, оно же может умереть!! Надо срочно убрать его оттуда !!!" ... Через мгновение девушка уже бежала к мусорке. Подойдя ближе, с огромным удивлением она обнаруживает, что горел именно тот самый сверток, который она оставила. Подбежав к нему она, сбив пламя, развернула сверток ... В клетке на земле лежало оно ... и горело синим пламенем. Девушка подняла с земли эту самую темницу с бриллиантовой начинкой и, открыв дверцу, взяла в руки, погладила и поцеловала сердце, прижав горящий объект к своей груди. Было удивительно не ощущать пламя огня, не ощущать боль, не чувствовать больше какой-то нелепой и никому не нужной вины. Сердце стало меньше гореть, но лежало в её руке и не шевелилось. "Боже мой, живи, живи!!! Не умирай, не надо ... Прости меня !!! Или нет мне прощенья, только ради Бога живи!!! Пожалуйста, живи, я прошу тебя, живи!!" - отчаянно кричала девушка, держа в руках, гладя и прижимая к себе безжизненное сердечко. Но оно не подавало никаких признаков жизни. Очень сильное чувство боли, отчаяния, одиночества охватили девушку. И ощущения эти были куда сильнее, как те, которые были у нее, когда она недавно оставила свою маленькую тайну здесь на земле. Она положила сердце в клетку и, чуть закрыв дверцу, побежала домой. Мгновение и клетка опять стояла на столике, но сердца там не было …

Сердце было в руках у девушки, которая не знала, что теперь ей делать и как теперь ей жить дальше. Она стала плакать и винить себя за свою ошибку, которую она совершила. Слезинка, коснувшись её щёчки, скатилась по ней и упала на сердечко, которое почему-то вздрогнуло ...

Его любовь смотрела на него. "Я снова вижу тебя, любимая ... Неужели это ты ? Разве я живое снова?". Девушка, видя, что сердце ожило, и потихонечку бьётся у неё в руках, стала плакать еще сильнее, но на этот раз уже от счастья. Слезинки рекой буквально катились по щёчкам и падали на сердце, которое с каждой этой капелькой билось всё сильнее и оживало на глазах. В это время в комнате царила атмосфера истинного счастья ...

Она была безумно рада и счастлива буквально до слёз оттого, что сердце опять живет, оно такое близкое опять близко к ней, что оно снова трепещет, и потихонечку бьётся в такт её сердцу, обнятое и прижатое к её груди. А её реликвия тоже была счастлива. От того, что оно опять рядом с любимой, которая так близко, которая согревает его своим дыханием, которая потушила его огонь, его боль своими слезинками ... Девушка стала размышлять над тем, что же теперь. Как же быть им теперь ??? Ведь взаимности к сердцу всё равно нет. И рано или поздно всё вернется опять к тому, с чего началось ...

Приказать любить cебе я не могу. Не могу ... Но и снова заставлять гореть это милое сердечко тоже не могу!!! Что же мне делать ?? Как быть теперь ? Опять я в тупике". В этот момент объект её мыслей сделал попытку и выдавил из себя: "Пожалуйста ... Положи меня обратно в клетку, поставь на столик и накрой шёлковой накидкой ... ". Девушка в самом что ни на есть полном смысле, опешила. Вот уж никак не ожидала она увидеть говорящее сердце. Это была действительно реликвия, это была её реликвия. Через мгновение сердечко опять уже находилось в клетке, накрытое шёлковой накидкой. Девушка до сих пор находящаяся под впечатлением увиденного, подумала ...

Любовь нельзя уничтожить, но и нельзя создать. И уж тем более не стоит пытаться сделать что-либо подобное. Пусть сердце будет рядом со мной, его место здесь, уже потому что оно любит меня ... А эта клетка ... Она хранит мою тайну, мою реликвию, мою радость, моё страдание, мою надежду и отчаяние, мою верность и мою несуществующую любовь ... частичку меня ... Пусть это будет рядом, близко на расстоянии вытянутой руки, чем так далеко прочь от меня ... Пускай же будет клетка!! Она не пускает его любовь ко мне, но всё-таки пускай это сердечко будет находиться в этой клетке, находиться рядом ... Может быть, однажды, когда-нибудь моя любовь сможет разрушить эту замечательную волшебную клетку ... А спешить и губить это сердце не стоит ...".


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)


Сообщение зачем-то редактировал peter-falk - Среда, 2007-08-29, 00:23
 
Форум » Обо всем » Солнечные серенады » Реликвия (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PeTer-FalK© 2007