Суббота, 2024-04-20, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

C O L U M B O

Главная страница День Рождения Питера Фалька - ФорумРегистрацияВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irischka  
Форум » Обо всем » Поздравления » День Рождения Питера Фалька
День Рождения Питера Фалька
Moonman Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 03:56 | Сообщение # 1
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Дорогие Друзья, совсем недавно (16.09) был День Рожденья одного из самых обаятельных американских актёров - Питера Фалька. Причем дорогому нашему сердцу лейтенанту стукнуло 80 лет. Круглая дата … Он нелеп и не кажется гигантом мысли. Он дурно одевается и курит дешевые сигары. Чего в нем, казалось бы, хорошего? А вот подите: Америка в течение многих лет вставала на уши при его виде. Просто его зовут Коломбо, и он один из лучших телевизионных детективов всех времен и народов.

Некоторые людишки, которые не смотрели замечательного сериала, да и вообще не видели самого Питера пытаются возразить мне: "Однообразен твой Коломбо". Коломбо, роль которого в течение 30 лет играл Фальк в американском кинематографе, конечно, можно назвать однообразным. Но я в данном случае склонен называть это не однообразностью, а цельностью образа. Было бы даже не совсем верно играть "разнохарактерного" детектива в многосерийном фильме, объединённом одним названием! А если кто-нибудь видел Фалька в других ролях, думаю, не называет его однообразным... Уж слишком он обаятелен, чтобы быть однообразным …

Само время препровождения наедине с Питером Фальком и его замечательным лейтенантом департамента полиции Лос Анджелеса, для меня уже стало каким-то замечательным и счастливым временем в моей жизни. Помню как в середине 90х по пятницам вместе со своими родителями я усаживался перед телевизором и ждал, когда же наконец с телеэкрана раздадутся слова “Питер Фальк в роли Коломбо …”.

В многолетнем труде (1968 – 2003) родился замечательный сериал. Он уникальный и очень классный, не чета нынешней братии. При просмотре которого глаз радуется больше измятому плащу слегка неуклюжего, но ужасно умного лейтенанта Коломбо, чем остросюжетным авантюрам героев-любовников или искателей сокровищ. В своё время мне мечталось о том, чтобы когда-нибудь посмотреть все серии про замечательного лейтенанта. И вот у меня есть такая возможность … Смотрю на бесподобного лейтенанта, в котором для меня всегда одна загадка: 30 лет раскрывал самые сложные убийства, и всё - лейтенант! Несправедливость! Я требую жалобную книгу!! На самом деле, мне помимо образа лейтенанта, который на фоне ярких "киношных" полицейских явно выделяется своей "неприметностью" и комичностью, нравится в этих детективных историях то, что они очень психологические. Да, конечно, "нереальная" ситуация - Коломбо практически сразу, с первого взгляда определяет убийцу. Остаётся только доказать и отыскать улики. Но он не просто их отыскивает, он оценивает своих "клиентов" с психологической точки зрения - так же и подлавливает их, так же и ведёт с ними беседы... Это мне, действительно, нравится! Как же приятно наблюдать за неспешным и при этом очень увлекательным расследованием, основанным не на мордобитии (пусть и красивом ), а на реальных размышлениях и психологии!!

В общем, 16 сентября, Питеру Фальку исполнилось 80 лет! Большой юбилей!!! Очень хочется ему пожелать отличного здоровья и оптимизма!!! И ещё одной серии "Коломбо" А то их 69... хорошо бы ещё 1. До круглого числа. Пусть остаётся таким же умницей!!!

Кроме того есть информация, что намеченная 70-я серия выйдет в 2008 году (спустя 40 лет с момента выхода первой серии “Prescription: Murder” – 1968 года).

Ну, разве Питер не суууупер????



,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
peter-falk Дата: Воскресенье, 2007-09-30, 17:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Друзья Фалька
Сообщений: 682
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Еще как супеерррр !!
 
Irischka Дата: Понедельник, 2007-10-01, 00:49 | Сообщение # 3
Muchacha Muy Chula
Группа: Модераторы
Сообщений: 1981
Рейтинг: 7 ±
Статус: Offline


Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
/Г.Г.Маркес/
 
Незабудка Дата: Вторник, 2007-10-02, 00:16 | Сообщение # 4
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рейтинг: 3 ±
Статус: Offline
ух, ты!! никогда бы не подумала, что "пост" в моём ЖЖ окажется дополненным и помещённым здесь!!!! ))))))))))))))))))))))))))) Moonman, рада, что мои впечатления совпали с Вашими ощущениями ;)

я предлагала в конце своего поста вопрос о Питере Фальке: "Ну, разве не прелесть?" )))))) мои "коллеги" согласились: "Прелесть" )))))) раз уж карты раскрыты, буду рада видеть Вас у себя в ЖЖ - здесь: http://flejta.livejournal.com/ или здесь: http://www.liveinternet.ru/users/1028663/blog#post49771927 приходите, буду рада ;))


Улыбнись! Потому что это отличный день!

Сообщение зачем-то редактировал Незабудка - Вторник, 2007-10-02, 00:18
 
Moonman Дата: Вторник, 2007-10-02, 01:09 | Сообщение # 5
El titán
Группа: Пользователи
Сообщений: 1752
Рейтинг: 8 ±
Статус: Offline
Quote
ух, ты!! никогда бы не подумала, что "пост" в моём ЖЖ окажется дополненным и помещённым здесь!!!!

Незабудка, судить меня строго за плагиат такого материала не будешь ? Ну я блин, реально, в шоке, как так нашёл именно твой пост ... это, блин, слов нет ... Только вот странно, почему ты 16-го числа знала про это и не написала ничего, тему не создала ? Было б здорово ... Как говорится "хорошо яичко к Пасхе".


,---------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ || )
/(@)(@)******/(@)****(@)
 
Незабудка Дата: Вторник, 2007-10-02, 01:13 | Сообщение # 6
Курсант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Рейтинг: 3 ±
Статус: Offline
Moonman, нет, конечно! Это не плагиат, а так, творческая обработка текста. Я же не автор художественного произведения, на которого непременно надо давать ссылку))) Извини, если я тебя смутила, я этого не хотела - просто умилилась, даже обрадовалась, что это кому-то было интересно.
А тему я не создала потому, что, честно говоря, была совершенно уверена, что где-то здесь эта тема есть, просто я её не нашла))))))))))))))))) я тогда только несколько дней как отыскала этот сайт и ещё не слишком хорошо здесь ориентировалась... И как-то стеснялась создавать темы, к тому же. Думала, где-то эта тема спряталась, мне не видно)))
Ничего, в следующем году наверстаем! отпразднуем тут! помпезно)))) В конце концов, не важно, когда поздравлять, - важно, чтобы вообще поздравили, правда? )))))


Улыбнись! Потому что это отличный день!
 
Форум » Обо всем » Поздравления » День Рождения Питера Фалька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PeTer-FalK© 2007